В заявлении о переходе на ?упрощенку? компания указала ложные сведения

09.03.2011

Компания при подаче заявления о переходе на упрощенную систему указала недостоверные данные. Не были указаны учредители компании, доля которых в ее уставном капитале составила более 99 процентов.

ФАС Волго-Вятского округа, ссылаясь на подп. 14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ, признал действия налоговой инспекции по начислению НДС и налога на прибыль правомерными. Компания не вправе была применять упрощенную систему.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 15.02.2011 г. ? А17-2935/2010.